Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема проявления героизма на войне по тексту Л. А. Кассиля (ЕГЭ по русскому)

В приведённом тексте Лев Абрамович Кассиль ставит проблему проявления героизма на войне.

Раскрывая её, автор рассказывает о человеке, который вызывался добровольцем пойти к месту обрыва связи и восстановить соединение, чтобы отрезанные товарищи получили сообщение. Он не сомневался, а просто отправился в «эту проклятую зону». Он решился на такое, проявив силу воли, выдержку.

Также Лев Абрамович Кассиль говорит о том, что человек не чувствовал боли, хотя и был ранен, он не думал о том, как обезопасить себя. Он думал лишь о том, что ему нужно достичь своей цели устранить обрыв связи.

Из последних сил он сделал это. И только после того, как он понял, что ток есть, упал лицом в снег, но больше не встал. Он остался там, где совершил свой геройский поступок. Настоящий герой, достойный сын своего Отечества.

Оба примера дополняют друг друга и подводят нас к авторской позиции.

Автор считает, что героизм на войне проявляется в самоотверженной готовности выполнить свой долг, постоять за Родину, за своих товарищей, рискуя собственной жизнью.

Трудно не согласиться с позицией автора. Действительно, большинство героев в военных условиях никогда не задумывались в критичные моменты о себе или своей жизни. Они знали, что должны сделать, ради чего, делали всё ради Победы. Даже в песни Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа» поётся: «И, значит, нам нужна одна Победа, одна на всех — мы за ценой не постоим». Это настоящий героизм.

Таким образом, героизм на войне проявляется в самоотверженной готовности пойти на всё ради благой цели, ради Победы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.