Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Война — кошмарное явление (Сочинение на свободную тему)

Война — это, когда человек идёт против человека, совершая противные человеческому разуму действия. Война приносит лишь горечь, боль, страдание. Но 9 мая, уже 75 лет подряд, мы с великой радостью празднуем окончание самой страшной войны, которую видела наша планета, — Великой Отечественной.

Великая Отечественная война была величайшей трагедией для всего мира. По данным из различных источников унесла с собой от 25 до 27 миллионов человек. Великая Отечественная война оставила глубокие шрамы на сердцах миллиардов жителей нашей планеты. Именно поэтому так важно не допустить повторения этой ужасающей войны.

Помимо страданий, эта война через горький опыт прошедших через неё людей передала нам столь важные для каждого из нас уроки, которые мы должны помнить и передавать из поколения в поколение.

Победы, так тяжело доставшейся нашим солдатам, не могло быть без высокой сплочённости общества, единства народа и армии. Только вместе они смогли остановить наступление фашистов и переломить ход войны. Кроме того, каждый солдат свято верил в себя, своих товарищей и в то, что они одержат победу. И ради победы они были готовы на невозможное. Да, глубокая вера вкупе с колоссальной стойкостью наших солдат также помогла одолеть фашистских захватчиков. Наши деды не воевали за победу, они героически жертвовали своими жизнями, чтобы остановить фашизм и защитить наш народ. Потому нам необходимо помнить и ценить их подвиг.

Подводя итог, не могу не сказать одну важную мысль. Главной задачей солдат во время Великой Отечественной войны было остановить это кошмарное явление. И они сделали это, пожертвовали своими жизнями ради мира, в котором мы живем. Теперь же нашей главной задачей является сохранить этот хрупкий мир, чего бы нам это ни стоило.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.