Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В данном тексте. Л.А.Жуховицкий поднимает проблему исторической памяти (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте. Л.А.Жуховицкий поднимает проблему исторической памяти. Чтобы привлечь внимание читателей к этому вопросу, автор рассказывает, как посетил маленький английский город Стратфорд, где когда-то жил автор ,,Гамлета’’. Англичане не разрушили дом Шекспира и жилище его любимой девушки потому, что они не видят смысла в этом. Гид сказал: ,,А зачем их рушить? Мы вообще стараемся ничего без крайней надобности не ломать’’. Это показывает, что англичане заботятся об исторической памяти. Нельзя пренебрежительно вести себя по отношению к старым зданиям, сооружениям.

Жуховицкому довелось встретить старую церквушку в Филях. Автор задаёт себе вопрос:,, Почему её не разрушили, когда она ещё не была старинной, а была просто одним из множества московских храмов? И сам себе с недоумением ответил: не сломали, потому что - а зачем рушить?’’ Предметы далёкой старины помогают нам узнать эпоху наших предков, мир, в котором они жили, и то, какими они были людьми. Поэтому необходимо бережно относиться к памяти. Два аргумента доказывают, что каждое историческое наследие необходимо ценить. Позиция автора становится понятной после внимательного прочтения текста. Жуховицкий убеждён:

Я согласен с позицией автора. Мы должны сохранять древние сооружения для того, чтобы узнать и передать нашу историю и культуру потомкам. Не могу не вспомнить произведение В.Распутина

Таким образом, необходимо бережно относиться к исторической памяти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.