Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роб Райнер «Привет, Джули» и Брэд Пейтон «Разлом Сан-Андреас» (Фильмы и сериалы)

Рецензия на фильм Роба Райнера «Привет, Джули»:

Думаю, рассказ о светлой и такой искренней первой любви сможет привести в волнение потаённые струны каждой человеческой души. Эта история тёплых взаимоотношений развивается между Брайсом Лоски и Джули Бейкер, которые в свою очередь связывают судьбы двух семей, живущий по соседству. С самой первой встречи Джули влюбилась в своего нового друга, однако чувства Брайса были холодны по отношению к ней. До определённого момента ему жутко надоедало внимание Джули, он избегал и насмехался над ней и её интересами, пока сам не понял, насколько Джули Бейкер была потрясающим человеком.

Нам предоставляется уникальная возможность, взглянуть на мир глазами главных героев, на их мировоззрения, чувства и переживания. Фильм показывает не только происходящие события, но и мысли, рассуждения подростков о тех людях, которые их окружают. Порой эти мысли заставляют восхищаться своей философией.

Семьи подростков заслуживают отдельного внимания зрителя. Режиссёр создал незыблемые образы двух абсолютно контрастных семей, состоящих из характеров людей, их взаимоотношений, интересов и жизненных ценностей.

Данный фильм великолепного режиссёра Роба Райнера я непременно рекомендую к просмотру. История о первой, такой чистой и невинной детской любви, о семейных проблемах глазами подростков, о ценностях богатых и «бедных» людей, о том, что иногда в нашей жизни встречаются редкие, особенные, радужные люди.

Рецензия на фильм Брэда Пейтона

«Разлом Сан-Андреас»:

Если вас также как и меня впечатляют цунами, землетрясения, погони, крушения зданий и прочая масштабная зрелищность — то этот фильм определённо для вас. В фильме-катастрофе повествуется о чрезвычайно опасной жизни пилота спасательного вертолёта, который ежедневно помогает людям, спасая их жизни в экстремальных условиях. На Калифорнию надвигалось страшное землетрясение, которое повлекло за собой массовое обрушение зданий, огромные разломы в земле и тысячи гибелей. В одном из разрушающихся зданий находилась дочь Рэя — главного героя фильма. Ему предстоит отыскать и спасти свою дочь.

Кроме захватывающей масштабности катастрофы, из положительных характеристик можно выделить хорошую игру актёров. Дуэйн Джонсон великолепно вжился в роль Рэя, который по своему характеру схож с властвующей, разрушающей стихией. Сюжет фильма весьма прост и смотрится буквально на одном дыхании. Кроме того, режиссёр в кинокартине поднял извечные проблемы — любовь, взаимоотношения детей и родителей, доверие, взаимопонимание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.