Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для людей красота?По тексту Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Что для людей красота? У каждого из нас она своя. Но, всё-таки, какая красота является истинной? Именно эту проблему раскрывает Ю. В. Бондарев в предложенном тексте.

Автор описывает случай, который произошел на танцплощадке. Красивый мужчина пригласил на танец скромную, почти незаметную в толпе девушку. Ей было интересно, почему молодой человек выбрал именно её, ведь вокруг было так много красивых дам. Она подумала, что мужчина пытается подшутить над ней и дала понять, что не позволит этого: «…она снизу вверх медленно посмотрела в его зрачки с непроницаемо-презрительным выражением опытной красивой женщины, уверенной в своей неотразимости, и ничего не сказала». За это время героиня перестала быть некрасивой и скромной.

В глазах окружающих она казалась привлекательной и независимой. Автор подводит нас к выводу, что красота проявляется не во внешней привлекательности, а в действиях человека.

Позиция автора мне ясна: Ю. В. Бондарев считает, что настоящая красота состоит в поступках человека, она «прячется» в душе.

Не могу не согласиться с мнением автора, ведь, исходя из поступков человека, можем понять, красив он или нет.

Не всегда привлекательная внешность может совпадать с хорошими поступками. Так, например, в произведении Л. Н. Толстова «Война и мир» героиня Элен Курагина имела довольно симпатичную внешность, но её поступки вызывают некое отвращение к девушке. Она вышла замуж за Пьера Безухова только из-за материальной выгоды. Это говорит о том, что у Элен нет никаких моральных принципов, делающих её по-настоящему красивой.

Таким образом, мы убедились в том, что истинная красота — не о привлекательной внешности. Это о достойных поступках и богатом внутреннем мире человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.