Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«На свете очень много людей по настоящему талантливых. Каждому от рождения даются какие-то способности...» (ЕГЭ по русскому)

Каково отношение современных писателей к собственной работе? Именно над этим вопросом задумывается М.В. Гуминенко в своем тексте.

Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме, автор рассуждает, что для создания произведения не только нужен талант, но и необходима любовь к своему делу, каждодневный труд. «В любом роде искусства требуется длительная, кропотливая работа на тем, что ты делаешь». Действительно, несмотря на то, что огромное количество людей рождаются с талантом, писательская деятельность требует к себе особое внимание.

Автор, который не хочет работать над своими произведениями, не желает совершенствовать их, не добьется высот в писательском деле.

В подтверждение своих мыслей Маргарита Владимировна рассказывает об одной писательнице, в работах которой допущено много сюжетных ошибок. Она не только не перечитывает свои творения, не доводит до совершенства, но и «кидает» их читателям, спеша создать следующее. Печально, что многие современные писатели несерьезно относятся к работе над своими произведениями, не осознают, какую ответственность они несут перед читателями.

Автор утверждает, что писательская деятельность – очень сложное дело. И его нужно делать, а не ожидать, что оно само как-то получится, легко, без труда, на порыве вдохновения, осенения и прочих подобных «чудесных» состояний. Настоящие писатели кропотливо трудятся над своими работами, применяя все свое мастерство.

Трудно не согласиться с мнением автора. Если писатель решает создать какое-либо произведение, необходимо приложить все усилия, понятно изложить свои мысли, нужно работать над каждым словом, каждой строчкой. Именно это поможет довести свое творение до совершенного состояния.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском