Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Составьте рассказ от имени вельможи, которого пригласили во дворец фараона. Что он там увидел? Какие чувства испытал? (Школьные сочинения)

ГДЗ по истории; История Древнего мира; А.А. Вигасин; 5-й класс; стр. 43.

Вариант ответа №1

На прошлой неделе в мою усадьбу приехал посланник фараона и сообщил, что фараон желает видеть меня у себя во дворце. Для меня это приглашение стало неожиданностью, и я сразу заволновался – ведь фараон может вызвать как для похвалы, так и для наказания. В назначенный день и час я прибыл в сопровождении своих помощников во дворец. Раньше я в этом дворце никогда не бывал, и он поразил меня своим великолепием. Всюду стояла изысканная, дорогая мебель, на полу лежали вытканные золотой нитью ковры, а на стенах висели картины.

Фараон восседал на высоком троне и держал в руках жезл и плеть. Несмотря на суровый вид, фараон обошёлся со мною ласково, поблагодарил меня за верную службу и наградил грамотой. Выйдя из покоев фараона, я вздохнул с облегчением. Для меня посещение дворца стало очень интересным, но волнительным событием.

Вариант ответа №2

Недавно мне довелось побывать во дворце самого египетского фараона. Это было незабываемо. Во дворце я увидел много атрибутов роскошной жизни: мебель, ковры, картины, изысканные яства на столе, редких животных и т.д. Даже мой богато убранный дом с огромным садом и уютным прудом меркнет в сравнении с этим дворцом. Многие вельможи говорят, что, находясь во владениях фараона, очень сильно переживают. Я же не испытывал никакого волнения – только почтение к великому правителю и лёгкое чувство любопытства, ведь раньше я в таких дворцах никогда не бывал.

Вариант ответа №3

Дворец фараона, в который мне было велено прийти, оказался очень большим и высоким, как я и ожидал. О его убранстве и говорить нечего – такие богатства могут быть разве что в доме фараона. Никогда до этого я не видывал столько дорогой мебели, таких красивых ковров и таких необычных настенных картин. Перед встречей с фараоном я довольно сильно нервничал. Подходя к трону правителя, я, как и положено, в знак уважения вскинул руки вверх и затем пал ничком к ногам фараона. Фараон сначала показался мне очень строгим и суровым, но в процессе беседы я понял, что это мудрый, рассудительный и спокойный человек. Он похвалил меня за проделанную в течение последних лет работу и также сделал несколько замечаний. Я очень горд тем, что побывал во дворце у фараона. Думаю, что я обязательно расскажу об этом походе своим детям и внукам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.