Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Какую деятельность можно назвать творческой?» (ЕГЭ по русскому)

Какую деятельность можно назвать творческой? Этим вопросом задается автор в предложенном для анализа тексте.

Размышляя над проблемой, Е.М.Богат сравнивает две точки зрения: одна- распространённое мнение многих философов , в котором «творчество - это рождение чудесной новизны, появление новых великих художественных и материальных ценностей», а другая - свои раздумья, вызванные «наивным», но одновременно «мудрым» письмом «молодой женщины, чертежницы». В письме, как пишет автор, девушка размышляла над творчеством и радостью, которое оно дарит. Писатель отмечает, что она считала себя «бесталанной», но все же «часто» испытывала «большую радость» не только от «книг или событий», но и от увиденных ею краснеющих клёнов, после чего девушка «старательно» чертила «фундамент». Этим примером автор показывает, что «творчество» является достаточно широким понятием. Необязательно быть великим поэтом или композитором, важно вдохновенно работать, творить. И тогда эта деятельность станет настоящим творчеством!

Хорошим дополнением к первому примеру является следующая мысль писателя:

Действительно, люди самых обычных профессий могут быть творцами, если любят свою работу, людей, ради которых они работают.

Оба приведённых примера, дополняя друг друга, позволяют понять позицию автора: каждую деятельность можно назвать творческой, если она доставляет радость людям.

Я согласна с позицией писателя. Творческое начало способно проявляться в любом человеке! Поэтому не случайно известный русский лектор-музыковед Михаил Казиник в своей книге «Тайны гениев» глубоко убеждён, что каждый гениален от рождения и может проявить себя в своей деятельности.

Таким образом, каждый человек может стать творческой личностью, занимаясь той деятельностью, которая будет дарить счастье не только для других людей, но и для них самих!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.