Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту С. В. Мизерова «Чаще всего человек ищет свою мечту...» (ЕГЭ по русскому)

Российский писатель и публицист С. В. Мизеров поднимает в своем тексте проблему зависимости человека от внешних обстоятельств и условностей.

В центре внимания автора история о Кольке Велине, который мечтал стать летчиком. Для раскрытия проблемы С. В. Мизеров обращает наше внимание на поведение окружающих, которые не верили в возможность исполнения желания героя. Дело в том, что Колька жил в деревне, поэтому многие смотрели на него как на чудака, даже родные. Это оказало огромное влияние на героя, потому что он сам разуверился в своей мечте.

Этим примером С. В. Мизеров показывает, насколько человеку необходима поддержка родных и близких для осуществления его надежд.

Кроме того, автор повествует о дальнейшей жизни героя, которому не удалось исполнить свою мечту. Жизнь Кольки Велина ничем не отличалась от жизни других в деревне. Он устроился в лесхоз, женился и растил двух дочек. Таким образом, С. В. Мизеров убеждает нас в том, что мнение окружающих играет большую роль для человека. Он перенимает их модель поведения и постоянно следует ей.

Эти примеры, дополняя друг друга, помогают глубже понять поднятую проблему.

Я тоже считаю, что жизнь человека в его руках, и он сам ее строит. И чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях, необходимо не поддаваться влиянию общественного мнения.

Сколько поломано судеб из-за нехватки воли и решительности? Все эти люди наверняка сожалеют о несделанном, однако времени назад не вернуть, от этого становиться ещё больнее. Но это не означает что нельзя придумать себе другую мечту и взяться за ее осуществление.

В заключение хочется сказать, что среда неизбежно влияет на человека. Некоторые могут дать ей отпор, а у кого-то не находиться смелости. Тем не менее от этого зависит наша жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.