Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Как мы можем понять ценность человеческой жизни» (Психология)

«Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить» Эрнст Ингмар Бергман

Эрнст Ингмар Бергман поднимает проблему ценности человеческой жизни. Писатель полагает, что жизнь будет обладать такой ценностью, какую ей будут давать все наши деяния, поступки и мысли. Проблема шведского писателя актуальна и в наши дни, поскольку совершенно каждый человек хочет не просто существовать, но и ощущать ценность своей жизни, чувствовать, что его жизнь, его деятельность, личные позиции, преодоление препятствий, устремленность в будущее несут определенный значимый смысл, ибо в любых обыденных ситуациях люди редко осознают и задумываются, что им нужна не только жизнь, но и ее осмысленность.

Я согласен с мнением шведского писателя Эрнста Ингмара Бергмана о том, что ценность человеческой жизни представляется каждому по-своему, поскольку постепенно вкладывая смысл в бытие, зарождается план действия и мышления человека о своей жизни, поэтому всё зависит от того, как думает личность: позитивно или негативно.

Если человек уверен, что жизнь сложная и от неё одни страдания, значит так и будет, но оптимистический настрой помогает бороться с препятствиями.

Необходимо заметить, что жизнь- это совокупность действий, мышлений, которые возникают и проявляются с человеком с рождения до смерти. Примеры ценностей человеческой жизни я могу привести из литературы и истории.

Неправильные жизненные ценности помещика погубили Плюшкина, сделав его «прорехой на человечестве».

Во-вторых, примером ценности человеческой жизни является чувство патриотизма, которое проявил Кузьма Минин- организатор и один из руководителей Земского ополчения 1611—1612 в период борьбы русского народа против польско-литовской и шведской интервенций. Благодаря своему подвигу, он смог сохранить жизнь многих русских людей.

Таким образом, подводя итог вышеизложенному, можно сделать вывод, что Эрнст Ингмар Бергман был прав, утверждая, что человеческая жизнь обладает такой ценностью, какую ей дают все наши деяния, поступки и мысли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.