Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дед Мороз (Сочинение на свободную тему)

Для каждого ребёнка самым любимым праздником является Новый год. Все дети с нетерпением ждут этот праздник. Заглядывают под елочку, ищут там подарки. Учат стихотворения, для того чтобы рассказать Дедушки Морозу.

Дед Мороз — это сказочный волшебник, который приходит на Новый год. Дарит детям подарки. В Новогоднюю ночь все загадывают желания, и Дед мороз старается их исполнить.

У Деда Мороза красивая красная шуба. Шуба у него длинная. У Деда Мороза белая борода. На ногах у него валенки. На голове меховая шапка. В руках он держит волшебный посох.

На Новогодние утренники он приходит вместе со своей внучкой Снегурочкой. Также он приходит домой и на взрослый новогодний праздник. Со Снегурочкой и детьми Дедушка Мороз играет в игры, водит хороводы, поют песни.

Каждый раз, когда приходит Дедушка Мороз, сказочные герои стараются ему помешать. Это Кикимора, Баба Яга, Кощей Бессмертный и многие другие. Но Дедушка Мороз с легкостью преодолевает все неприятности, которые его ждут. Он приносит радость детям. Он очень добрый.

Дедушка Мороз приходит не с пустыми руками. У него большой мешок с подарками и конфетами. Когда дети рассказывают стишок, Дедушка Мороз вручает им конфеты. А потом дарит подарки. Подарки он дарит всем детям. Но, для того чтобы получить подарок, необходимо заранее написать письмо Дедушки Морозу. Письма отправляют через почту. Ведь Дедушка живёт очень далеко.

У Деда Мороза есть помощники, которые в течение года подготавливают подарки для детей.

Дедушка Мороз помнит о каждом ребенке. Исполняет все самые сокровенные желания. Но, чтобы получить заветный подарок, нужно себя вести хорошо в течение года.

Я каждый год пишу письмо Дедушки Морозу. И всегда получаю подарок под елочкой. Он всегда знает, что я хочу. Я слушаюсь родителей. И в течение года веду себя хорошо.

В Новогоднюю ночь у меня праздничное, веселое, хорошее настроение. Я очень люблю этот праздник. И жду с нетерпение встречи с Дедушкой Морозом. Только грустно, что приходится с ним встречаться всего один раз в год.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.