Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чудотворцы» (Фильмы и сериалы)

Наверняка многих интересует — чем же занимаются ангелы на небесах. И сериал даёт возможность представить это. Конечно, в нём ангелы представлены слишком уж человечными, а Всевышний и вовсе с придурью. Хотя местами позабавило, как и почему могли быть им придуманы уникальные животные или магма в центре земли. Конечно, всё это показано в форме стёба. Поэтому не рекомендую сериал к просмотру тем, кто слишком впечатлителен и религиозен. Вообще сериал наполнен юмором… и зачастую специфическим. Например, очень хорошо реализована идея, что иногда благие поступки могут приводить к очень плохим последствиям. Когда мужчине помогают найти перчатку, и он, больше ни о чём не тревожась, направляет грабить банк и убивать людей. Неловко вышло.

Конечно, интересно раскрывается история любви двух людей. Двух застенчивых и робких, с трудом находящих темы для разговора, но всё равно идеально подходящих друг другу. И никакая помощь божественной канцелярии не смогла сделать за них решающий выбор. Потому что человек обладает свободой воли, свободой выбора.

Вообще сериал хорош тем, что он не похож на другие. Он показывает нечто новое. Причём в достаточно забавной форме. Но вот второй сезон… нет, там уже полная тоска и предсказуемость.

Что ещё зацепило? Отдел обработки молитв. На какие ничтожные цели и мечты тратят люди свои ресурсы. Насколько лихо и глупо разбрасываются Словом. Как теряют из-за этого силу. Об этом речи не идёт, но нетрудно догадаться. Письма отправляются в топку, потому что они физически неисполнимы. Да и наивно было бы полагать иное. Против законов природы не попрёшь. Или расплющит по всем слоям реальности.

И вот эти детали, идеи — они поистине сильны. Но сам сюжет стар как мир. Энтузиасты накосячили, нужно всё исправлять, нелепый юмор в помощь, счастливый конец. Т.е. вы можете сами домыслить какие-то смешные или нестандартные фрагменты, сериал предоставляет лишь задумку, поверхностные намётки.

Порадовал Дэниэл Рэдклифф. Актёр настолько сильно желал выйти из образа Гарри Поттера, что у него это получилось. Когда смотришь на него, не возникает ассоциации с великой серией о Поттере. Нет, есть только вера в зажатого, странного и не слишком удачливого паренька.

В целом сериал «Чудотворцы» неплохой. Он не тянет на что-то великое, но для расслабления прекрасно подходит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.