Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Стужа» (Фильмы и сериалы)

И очередной турецкий сериал, который так «удивляет» своим сюжетом. И вновь безумно влюблённые друг в друга люди сталкиваются с непреодолимой преградой. И вновь один из героев решается на ложь во спасение… и обрекает на страдания другого героя. Но герой на то и есть герой, что выдерживает испытания… несмотря на прошедшие пару лет. И продолжает отчаянно любить предавшего его человека… А теперь подробнее.

Что мы имеем? Слащавый спаситель исключительно добр, отзывчив и справедлив. И везде ему есть место — и человека спасёт, и за ручку подержит, и слова любви в нужный момент скажет. Независимая бабёнка как всегда имеет стальные яй… извините, стальной характер. Она возьмёт всё в свои руки, наденет юбку и отправится к врагу, чтобы спасти свою семью.

Она будет много выпендриваться, показывать, что у неё исключительно стальное… всё. И этим зацепит главного злодея, седеющего и сурово играющего бровями, — человека циничного, равнодушного ко всем, кроме сумасбродной сеструхи-прилипалы, явно имеющей психические отклонения. И это негодяй, конечно, влюбится в стальнуху, потому что… ну а чего бы нет, хочется ведь огонька в жизни. Но, признаться честно, герои получились скучными и шаблонными. На них смотреть неинтересно. Слащавый спаситель всё время роняет скупую слезу, не в силах вымолвить признание. На секундочку, а почему его благородный жест можно оправдать? Никого не смущает, что он ради семью, кинул свою любовь. Кинул во всех смыслах. Мог бы хоть записочку черкануть. Или же отправиться в тюрьму. Или же напомнить о таком интересном моменте в законодательстве, как самооборона… Но нет, лучше обратиться к злодею и начать отношения с прилипалой… и, конечно, всё время страдать. Всеми фибрами своей души страдать и показывать это зрителю. Показывать каждую секунду. Всегда отслеживать, чтобы даже на миллиметр не дрогнул мускул в улыбке. Полнейшая затяжная депрессия, которую даже не пробуют лечить. Смотреть на это грустно, но, скорее, тошно. Стальная бабёнка будет много кричать, повелительно смотреть, задрав нос до потолка, и пытаться… понять. Ну а злодей будет… повиноваться всей этой фантасмагории. Он вроде как и злодействует, но делает это столь неумело, что становится незаметно. А по сути мужик просто хотел счастья сеструхе и немножко внимания со стороны бабёнки. А его деспотичным самодуром выставили. И вот наступает тот неловкий момент, когда даже злодей вызывает некую симпатию и душевный отклик. А главные герои на его фоне кажутся безалаберными и глупыми детьми, старающимися насыпать песок в тапок злодея…

С сюжетом дела обстоят ещё хуже. То один обманывает, то другой. И самое, что забавное, — по схожим причинам. Когда они признавались друг другу… ох, лучше бы мне было это не смотреть. Уже необратимо. Картонным персонажам был дан картонный сюжет.

К слову, в создании сериала участвовала команда, которая работала над сериалом «Чёрная любовь». Одно это уже должно было остановить меня перед просмотром… Но это разговор отдельной статьи.

Но есть и хорошая тема, поднятая в сериале. А именно: зависимость. Не от веществ, а от человека. Когда видишь и сразу прилипаешь. Просто потому что жизнь без любви не представляется возможной. Нужно обязательно быть в кого-то влюблённым, чтобы получать столь необходимый дофамин. В принципе тоже вещество, но поступающее изнутри. Убеждать себя в том, что он влюблён, что даже следит… А он такой: не понял… Действительно, возник сущий пустяк, маленькое недопонимание, чуть ли не дошедшее до свадьбы. Коротко о том, почему некоторые благие дела могут привести к печальным последствиям.

В завершение хочу добавить случайно найденный фрагмент отзыва об этом фильме: «чем брутальнее там мужчина, тем жалостливее он плачет при любой опасности и трудности, прям слезами умывается посреди улицы при прохожих среди белого дня, рыдает от любви… смешно)))». И знаете, в этом, наверно, единственный плюс фильма. Мужчина здесь молчит, но хотя бы плачет :) Хоть как-то выплёскивает свои эмоции, заботится о ментальном здоровье. А эти обнимашки… обнимать, как выступ скалы, стоя в шаге от обрыва… В этом даже была некая чувственность. А всё остальное ерунда ерундой.

Ну и немного юмора, чтобы скрасить картину. «Я схожу с ума от любви…» — «Я вижу, что вы сумасшедший»

Смотреть не рекомендую. Выступаю против бесполезно потраченного времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.