Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие заклинания из «Гарри Поттера» мне больше всего нравятся (Фильмы и сериалы)

На свете существует множество разных заклинаний. Все они различаются по видам и формам. Есть запретные заклинания (Авада Кедавра, Круцио и Империо), заклинания защиты (Протего разных видов, Рефлекто), левитации (типа Мобили, Вингардиум Левиосса) и множество простых и безобидных (Окулюс Репаро, Агуаменти, люмос-нокс и др) заклинаний.

Больше всех мне нравятся заклинания, связанные с природой и восстановлением. Это именно так, потому что от природы во многом зависит наша жизнь. Например, с помощью заклинания Spero Pluviam можно наслать дождь для спасения растительности, а растительность — это наши кислород и еда. А если дождь не проходит и срывает планы, то тут пригождается и его противоположность — Meteo Recanto.

Также это заклинания света и воды, Люмос-Нокс и Агуаменти. Можно создать небольшой огонь с помощью Приори Инкантатем. А если вдруг нужно горячую воду, но её нет под рукой — то тут может помочь заклинание Релассио.

Также, поскольку лично я натура чисто Пуффендуйская, не могу оставлять людей в беде. Если вдруг кому-то причинят раны с помощью Сектусемпры, то есть заклинание Вулнера Санентур, которое придумал Северус Снейп. Также если человек без сознания, есть заклинание Оживи или Энтервейт.

Помимо помощи людям можно восстанавливать и вещи. Если вдруг разбился важный предмет, то всегда можно применить Репаро, и он станет, как новенький. Окулюс Репаро — это восстановление разбитых очков (применяла Гермиона, чтобы починить очки Гарри).

Ещё также есть довольно интересные заклинания левитации и те, что связаны с предметами. Если, например, ты вдруг не можешь просто взять предмет (что могли делать Джедаи во время поединка с противником, если их меч улетел далеко, но противник не позволяет взять его (простите за переход к "Звёздным Войнам", просто это факт)), то нужно воспользоваться заклинанием Акцио. Чем ближе лежит предмет от тебя, тем он быстрее окажется в твоих руках. Заклинание сее невербальное, возможно и без волшебной палочки и произношения (те Джедаи). Также это Вингардиум Левиосса, оно заставляет предмет висеть в воздухе и двигаться за движениями палочки (полезно для переноски хрупких вещей).

Таким образом, можно сделать вывод, что заклинания лечения, восстановления, природы и левитации очень необходимы в нашей жизни.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.