Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По рассказу «Город» (Андреев Л. Н.)

Город для многих людей — место возможностей и стремлений, но есть люди, для которых это место мучений, страданий и одиночества. Петров боялся города, его звуков и людей. Можно сказать, что у мужчины была антрофобия. Возможно, это было так, но я думаю, что он просто перестал доверять людям и сам от этого страдал. Человек не может прожить без поддержки. Одиночество убивает и истощает изнутри, и каждая попытка найти родного человека проваливается.

Кроме того, каждый раз читая произведение, в голове возникает образ главного героя и города.

Действие происходит в огромном холодном и мрачном городе, который сравнивается с неким живым существом с мертвым миром внутри. Каждый человек, живущий в данном городе, принимает облик тех, кто живет там, становится равнодушным и бесчувственным. Главный герой сопротивляется, он не хочет стать как множество других жителей.

Единственным лучиком в жизни стал незнакомый человек, которого Петров встретил в доме Василевских. Нужное место и нужное время сделали свое дело, два человека схожих по интересам нашли друг друга. Они так привязались, что каждый раз, при встрече не могли узнать имени собеседника. Однообразные дни весь год смогли скрасить лишь их встречи на Пасху.

Данный человек, с первого взгляда, внушил доверие главному герою. Мужчина очень верил ему, рассказывал о своих делах и чувствах, с уверенностью, что об этом никто не узнает.

Прочитав произведение ещё раз, возникла мысль, что возможно не было никакого человека. Может это всё происходило в голове у главного героя. Может быть, это еще одна болезнь. Может каждую Пасху мужчина приезжал в дом, но просто ходил и, ни с кем не разговаривал. Причиной таких мыслей оказались подозрения окружающих людей, но мы не знаем всех подробностей.

Жизнь человека — это личное дело каждого человека. Все основные мысли и проблемы таятся в голове и никому не раскрываются. Они остаются навсегда в глубине сердца и души. Отпустить их человек может только спустя время, ведь время лечит всё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском