Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Первый снег пример (Школьные сочинения)

На дворе было уже начало декабря. На улице стало холодно, морозец сковал мелкие лужицы, но снега не было. В ожидании праздника улицы нарядились в яркие гирлянды и милые елочки.

Моя комната тоже не отстала от всего города: в углу стояла искуственная елка в разноцветных пятнах игрушек, а на окне висела переливающаяся огоньками гирлянда.

Я зашла в комнату с тарелкой ярких и сладких мандаринчиков, которые сегодня купила мама и заметила что в комнате стало светлее. Я выглянула в окно и увидела, что с неба медленно падали снежинки, а черный асфальт покрылся тонким слоем блестящей снежной перины. Выпал первый снег. Город мгновенно преобразился, обретя новогоднее настроение.

Гирлянды засверкали в несколькл раз ярче, отражаясь от снега. Улицы стали казаться волшебные, а в душе появилась робкие надежда на чудо.

Чистый снег всегда казался мне праздничным, дарил радость и ощущение счастья. Ведь снег означает настоящую зиму. Сволшебством, санкции, лыжами, коньках и ледяными гонками.

А снег все продолжал медленно и кружась падать, укрывать унылую серость бетонных джунглей за искрящимися снежинками. Хлопья искрились в свете фонарей и радовали глаз. Снег все не кончался, как будто кто-то сверху посыпал мир этой пушистой новогодней приправой. Хлопья все летели и летели. Дома, машины, деревья и дороги покрывались белым полотном нетронутого снега, укладываясь маленькими сугробиками.

Пока я смотрела на всю эту красоту, из некоторых подъездов уже вышли люди, улыбающиеся изменениям природы. После недолгих сборов я тоже выбежала из подъезда.

Снег весело хрустел под подошвами, воздух пах морозом и счастьем. Так я хаотично гуляла по улицам, видя на лицах прохожих улыбки радости.

Заснеженной дорога отражала блеск фонарей и витрин, в воздухе висело новогоднее волшебство.

Через некоторое время я совсем замерзла и решила вернуться домой. Но я вовсе не грустила, что морозец загнал меня в квартиру, потому что теперь началась настоящая зима, а снег будет радовать людей еще некоторое время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.