Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём проявлялась забота Чехова о природе? Проблема заботы о природе 5 вариант (ЕГЭ по русскому)

Природа — это всё живое, окружающее человека на каждом шагу. Человек тоже является частью живой природы, но не всегда готов заботиться о ней. Известный русский писатель А. П. Чехов очень любил природу и бережно относился к ней. В чём проявлялась забота А. П. Чехова о природе? Проблему заботы о природе поднимает в тексте известный русский писатель Александр Иванович Куприн.

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, А. И. Куприн рассказывает о безграничной любви известного русского писателя А. П. Чехова к природе. По словам автора, А. П. Чехов с особенной "любовью" относился к каждому растению в своём "саду". Автор отмечает, что даже обычный дождь среди "летней засухи" был праздником для известного писателя. Автор подчёркивает, что А.

П. Чехов сам посадил "каждое дерево" в этом саду, тем самым сумев из обычного мрачного пустыря, вырастить наполненный жизнью "цветущий сад". А. И. Куприн с восхищением пишет о том, как известный писатель с любовью и лаской относился к своему саду, проявляя свою заботу о природе. Важно ли проявлять заботу о природе? По словам писателя, А. П. Чехов утверждал, что спустя множество лет, вся "земля" превратится в цветущий сад, и жизнь станет "легка" и "удобна". Писатель отмечает, как А. П. Чехов с особенной любовью относится к каждому цветку в своём саду, представляя себе её красоту спустя множество лет. Автор подводит нас, читателей, к мысли о том, что человек, являясь частью природы, должен относиться к ней с любовью и заботой.

Авторская позиция становится понятной после внимательного прочтения текста. А. И. Куприн убеждён:

А. П. Чехов очень любил свой сад и заботился о нём, так как всё, что росло в этом саду, было очень "дорого" для писателя.

Я полностью согласен с автором и тоже считаю: человек должен бережно относиться к природе. Именно она является неотъемлемой частью Земли. Каждый год, на летних каникулах я со своими родителями уезжаю в гости к своей бабушки. За бабушкиным домом расположен сад, в котором она любит проводить свободное время, ухаживая за растениями. Приехав к бабушке, я с удовольствием помогаю ей, ухаживая за цветами и растениями. Моя бабушка уверена, что если ухаживать за садом, то через множество лет, он превратится в красивое место. Я считаю, что люди должны заботиться о природе, так как она поистине красива и беззащитна.

Природа по-своему уникальна и многогранна. В современном мире люди перестали заботиться о природе, и с каждым годом человечество лишь губит её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.