Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое наивность, по Твену (Гиа по русскому)

Что же такое наивность? Это такое качество человеческой души, которое позволяет смотреть на других людей открыто, искренне, без притворства, доверять без оглядки и подозрения на нечестность.

Наивность нельзя отнести к положительному или отрицательному качеству. Быть слишком открытым перед другими людьми — значит давать возможность обмануть себя и сделать себе больно. В чем-то наивным можно быть только перед самыми близкими друзьями, перед семьей. В отрывке текста по М. Твену мы знакомимся со девочкой, которая верит в чистую школьную любовь. Ее любовь открыта, а чувство наивны. Девочка слишком доверчива, она обманывается в своих чувствах, заканчивая так и не начавшийся детский роман. Обман разбивает ей сердце, поэтому можно сказать, что здесь наивность школьницы сыграла с ней злую шутку.

Я думаю, многие люди слишком наивны. Я хочу рассмотреть пример, когда наивность может быть опасна.

Мы знаем множество ситуаций, когда дети попадают в руки преступников из-за того, что хотят помочь. Так взрослые люди подходят к ребятам, говорят, что нужна помощь им или другому человеку, просят сесть в машину или отойти куда-то. В любом возрасте нужно иметь холодную голову, и в такой ситуации смотреть на сложившиеся обстоятельства не наивно, а разумно.

Безусловно, наивность помогает нам быть открытыми, честными, искренними. Но не стоит забывать, что излишняя открытость перед другими людьми делает нас безоружными и может ранить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.