Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пришло подозрительное письмо от PayPal? (Работа в интернете)

Фишинг — кто не сталкивался с этим понятием, даже будучи не обманутым? Сети, расставленные мошенниками, много раз претерпевают изменений и изощренных усовершенствований, что даже постоянный пользователь может попасть в них. Сегодня поговорим об известной зарубежной системе дебетового электронного платежа – PayPal, и что следует предпринять если вы клюнули на приманку мошенников.

Компания была основана Илоном Маском в 1998 году (но статус банка этой кампании присвоить сложно, поскольку она занимается лишь денежными переводами). С 2012 года и по сей день возможным является осуществление платежей через мобильные устройства, с помощью привязывания номера телефона к карте. Но теперь не только номер карты, но и телефонный контакт пользователя стали главной целью фишеров.

Как предусмотреть оферту, предпринятую мошенниками? В сообщениях вам как клиенту ставят определённый временный тариф, может показаться подозрительным.

Вторым признаком, обличающим их истинную личину, является неправильное написании URL-адреса.

Для многих он представляет непонятные иероглифы с использованием символов как https://, но их знание застрахуют вас от слива вашей учетной записи мошенникам. Вот как должно выглядеть начало URL-адреса PayPal в идеале - https://. Но многие аферисты, чтобы не вызывать несоответствие с оригиналом, меняют либо одну букву, либо убирают её совсем. Как например здесь – http://. Такой приём действует безотказно, поскольку адресная строка сама по себе занимает небольшое место в верхней панели сайта, и пользователь, перейдя по фиктивной ссылке, может даже не обратить внимания на адрес сайта. Также, напротив всех официальных страниц международных сайтов стоит знак в виде светло-зелёного замка, что свидетельствует об подтверждении истинности сайта.

Если вы получили SMS-письмо о начислении средств или о списании средств при оплате покупок в магазине, название которого вы видите впервые, то смело переправляйте письмо в Службу поддержки на его цифровой анализ. Перейдя по ссылке, вы не только можете утратить свою учётную запись, передав информацию мошенникам, но и запустить вредоносную систему. Если же вы выявили злоумышленников, но уже передали им какую-либо информацию, то сразу же необходимо сменить пароли и обратиться в техническую поддержку. Указав на сайт мошенников, вы предостерегаете и других клиентов от нападения на их личные счета.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.