Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое взаимовыручка? (Гиа по русскому)

Взаимовыручка-это бескорыстное желание помочь, оказание поддержки в трудных ситуациях . Часто взаимовыручка проявляется в настоящей дружбе, где каждый готов прийти на помощь . Все крепкие отношения строятся на взаимовыручке . Немало примеров взаимовыручки присутствует в отечественной литературе . Попробую доказать это на конкретных примерах.

Во-первых, в предложенном тексте Воронковой в предложении 29 говорится, что Ваня помог Васятке выбраться из пчельника, в результате чего был сам покусан пчелами. Ваня пришел на помощь Васятке в трудную минуту.

Во-вторых, в произведении Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" автор иллюстрирует нам взаимоотношения Петра Гринева и Марии Мироновой . В основе этих взаимоотношений лежит любовь и искреннее желание помочь друг другу. Однажды Петр Гринев спас Машу из плена Швабрина в Белогородской крепости .

В ответ на этот благородный поступок Маша спасает Гринева от казни, рассказав Императрице, что Гринев оказался замешан в связи с Пугачевым из-за неё . Любящие люди, рискуя многим, выручают друг друга из тяжелых жизненных ситуаций.

На мой взгляд, взаимовыручка очень ценное качество взаимоотношений между людьми.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.