Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мы должны быть в ответе за тех кого приручили по произведению Кусака (Андреев Л. Н.)

В рассказе Леонида Николаевича Андреева «Кусака» главным героем является собака без имени, которую каждый прохожий гнал с глаз долой, и она привыкла к этому ужасному обращению с собой, стала бояться людей, каждого их взгляда и прикосновения.

Однажды та самая собака обнаружила нежилой загородный дом и поселилась в нем. Однако, когда наступила весна, туда приехали люди, и первый человек с кем познакомилась Кусака, была жизнерадостная девушка Леля. Поначалу собака с недоверием относилась ко всем незнакомым ее людям, но вскоре она привыкла к прикосновениям и ласке. Девушка же искренне полюбила собаку, гладила ее.

Когда настало время уезжать, Леля захотела забрать своего нового маленького друга с собой в город, однако мама не согласилась, но пообещала купить породистого щенка.

Леле было немного жаль оставлять собаку одну, однако все равно покинула дачный участок, даже не попрощавшись с Кусакой. Для маленького беззащитного животного это был очередной удар в ее душу. Да, у собак тоже есть душа, и они умеют любить искренней, чем некоторый взрослые люди.

Этот рассказ Л.Н. Андреева заставляет задуматься каждого читателя о многих вещах, которые происходят в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском