Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое мнение и отзыв по повести Очарованный странник (Лесков Н С)

Произведение Николая Семёновича Лескова “Очарованный странник” не было популярно в своё время. Но сегодня оно было по достоинству оценено, повесть входит в список русской классики. Автор сумел показать нам всю глубину России, используя образ одного человека, имеющего незнатное происхождение.

Главный герой, Иван Флягин — довольно неоднозначный человек. Его нельзя назвать олицетворением добра и нравственности, как и многих других людей, но он имеет определённые моральные устои. Хотя на душе Ивана лежат многочисленные грехи, он понимает это и чувствует вину. Судьба героя связана со многими трудностями, жизнь постоянно ставит перед ним всё новые и новые испытания, бросая Ивана из одной части России в другую. Тем самым автор демонстрирует нам всю тяжесть судьбы русского человека, который на своём пути постоянно сталкивается с несправедливостью и жестокостью.

Повесть Николая Семёновича Лескова заставила меня задуматься о том, как человек, на первый взгляд, в безвыходной ситуации может продолжать жить и как стремительно может меняться судьба одного человека.

Произведение несёт в себе глубокий смысл, поэтому я считаю, что, несмотря на то, что оно было написано больше века назад, его нельзя считать устаревшим и актуальным. Повесть, написанная Николаем Семёновичем Лесковым, должна быть прочитана каждым хотя бы раз в своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском