Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Истинная красота по Бондареву (ЕГЭ по русскому)

Истинная красота... Многие, произнося данное словосочетание, даже не подозревают о его подлинном значении. Что же подразумевается под истинной красотой? Именно над этим вопросом задумываешься, читая текст Юрия Бондарева.

Рассказчик повествует о случае на танцплощадке. Именно там самоуверенный молодой человек пригласил на танец робкую девушку. "Она даже немного испугалась, взглянув на него взглядом некрасивой девушки, которая не ожидала к себе особого внимания", - именно так автор описывает реакцию героини, еще раз подтверждая противоположность образов.

Танцуя с парнем, девушка замечает насмешливые взгляды и усмешки со стороны окружающих.

Молодой человек старался изобразить "городского кавалера". И именно тогда девушка все поняла. "Она постучала пальцем в грудь, как обычно стучат в дверь...посмотрела с непроницаемо-презрительным выражением женщины опытной и красивой". После этого взгляда молодой человек замечает, что девушка на самом деле не дурна собой.

Таким образом, автор убежден, что истинная красота таится внутри человека. И пусть она не всегда видна окружающим, но в любом случае, человек ей обладает. Ведь главное- это внутренняя красота, а не красота внешняя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.