Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доброта - это проявление искренних и добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. (Аргументы ЕГЭ)

Она делает нас отзывчивыми и терпеливыми. Добрые люди готовы всегда протянуть руку помощи и пожертвовать собой ради спасения ближнего.

Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к тексту Бахревского. Мальчик Сережа увидел на замерзшем озере лебедей. Он понимал, что птицы могут погибнуть от холода. Поэтому Сережа перенес их в теплое местечко, достал из карманов хлеб и накормил. Таким образом, мальчик не остался равнодушным и бессердечным, он проявил доброту к попавшим в беду птицам.

В качестве второго аргумента приведу пример из жизни.

В нашей стране проводится очень много акций, мероприятий, посвященных доброте. Все они направлены на помощь людям и животным, попавшим в беду. Создаются специальные фонды для сбора денежных средств детям, у которых проблемы со здоровьем. Я считаю, что в такие моменты очень важно не остаться равнодушными, поэтому встречая подобные акции, мы с мамой обязательно участвуем в них.

Следовательно, доброта- это еще и светлое чувство, которое не только делает человека счастливым, но и наполняет мир радостью. Очень важно, чтобы в каждом из нас присутствовала доброта. Ведь именно эта теплота согревает сердце. Только так человек сможет сделать свою жизнь лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.