Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Челябинска на 2017 год и на 2018 год (Города России)

Сегодня мы узнаем, сколько в Челябинске населения на 2017 год. До 2008 года население города уменьшалось, сейчас наблюдается совершенно иная картина. Начиная с 2011 года население города Челябинска увеличивается на 10-15 тысяч ежегодно.

На 1 января 2017 года население Челябинска составляет 1 199 000 человек. За прошедший год население города увеличилось на 8-9 тысяч человек и продолжает расти. Главным конкурентом города по населению является Казань, но обогнать такой быстро развивающийся город Челябинску вряд ли удастся. Омск - город, идущий по населению сразу после Челябинска, не сможет обогнать его, так как рост жителей в последнее время замедлился.

Численность населения Челябинска на 2017 год показывает, что город успешно развивается, как и его сосед - Екатеринбург.

По некоторым данным на 2018 год население Челябинска составит 1 210 000 человек при условии сохранения положительной динамики роста численности населения, которую мы сейчас видим.

Городу с таким населением нужно будет больше транспорта, поэтому может быть правительство Челябинской области задумается о достройке Челябинского метро, строительство которого ведется уже более 20 лет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.