Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема героизма солдат на войне по тексту В.М. Богомолова (ЕГЭ по русскому)

Какие качества людей проявляются на войне? Русский советский писатель Владимир Максимович Богомолов раскрывает проблему героизма советских солдат .

В предложенном для анализа тексте автор говорит о самоотверженности людей в годы войны. Для понимания данной проблемы важны примеры из текста . Автор описывает случай, произошедший в годы Великой Отечественной . Пароход “Ласточка “ должен был отбуксировать баржу с боеприпасами на противоположный берег Волги . Когда начался обстрел немецкими бомбардировщиками, на палубе вспыхнул пожар.

Несмотря на то, что экипаж состоял всего из трех человек, “боевая “ команда сработала быстро и слаженно. Вместо того, чтобы перерубить трос и отсоединить горящую баржу, капитан парохода причалил к барже, чтобы потушить пожар до того, как взорвутся ящики с боеприпасы . Бойцы принялись тушить пожар всеми возможными средствами, несмотря на то, что “ огонь обжигал руки и лица” и в каждое мгновенье любой ящик мог взорваться . Подобных “героических” рейсов в годы войны было столько, что не счесть.

Автор считает, что во время войны люди способны на героические поступки. Не думая о себе, бойцы и мирные жители делали все для того, чтобы приблизиться к победе.

Нельзя не согласиться с мнением автора в том, что в годы войны, сплоченные общей бедой, способны на самые героические поступки. Люди, думают в первую очередь не о себе, а о других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.