Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




роль Наташи Ростовой в судьбе Андрея Болконского по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Андрей и Наташа - главные герои романа-эпопеи Л.Н. Толстого "Война и мир". Ростова играет большую роль в судьбе князя. Она "дарит" ему смысл жизни, счастье и эмоции, которых он ранее не испытывал.

Андрей встречает Наташу в сложный период своей жизни, он переживает смерть своей жены Лизы и чувствует себя одиноким. Одиночество и потеря родного человека подавляют героя, но чуткость, доброта и понимание Наташи пробуждают в душе Болконского самые светлые чувства и эмоции. Князь поражается Ростовой, ведь она по-детски восхищается луной и видит счастье в простых вещах. Так Андрей влюбляется в Ростову, и их чувства оказываются взаимными. На мгновенье герой кажется счастливым, он обретает смысл жизни и хочет жить дальше. Об этом говорит вторая встреча Андрея с дубом, князь готов к новой лучшей жизни.

"Окрыленный" Андрей решает жениться на Наташе и делает ей предложение руки и сердца, от которого та не может отказаться. Но неодобрение отца Андрея заставило Болконского уехать за границу на длительное время, чтобы проверить свои чувства и чувства Наташи. Герой стойко выдерживает расстояние и сохраняет в своей душе истинные чувства, но Наташа поддается соблазну и заводит роман с Курагиным. В душе Болконского вновь одиночество, он разочаровывается в любви и в собственном счастье. Но тут новая встреча: раненный Андрей встречается с Наташей и понимает, что до сих пор любит ее, несмотря ни на что. Забота, тепло, ласка Наташи помогают Андрею простить ее и дожить последние дни жизни в любви и поддержке.

Таким образом, Наташа занимает огромную роль в судьбе Андрея Болконского. Она подарила ему все самые светлые и приятные чувства. Ростова заполнила пустоту в душе князя и научила его верить в счастье и любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.