Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема смысла жизни по роману Обломов (Гончаров И. А.)

В романе Гончарова "Обломов" поднимается проблема смысла жизни. Автор рассуждает о жизни, думает в чем заключается ее смысл.

Проблема, поднимаемая автором действительно актуальна. Многие люди живут по инерции, не задумываясь о том, как жить дальше. Главный герой романа Илья Ильич Обломов думает о смысле жизни, размышляет, где же жизнь.

Автор считает, что жизнь может быть только тогда, когда человек мечтает, когда у него доброе сердце. И.

А. Гончаров убеждает нас в том, что главное в жизни - это мыслить, мечтать, испытывать различные чувства.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что жизнь является жизнью только, если человек мечтает, размышляет, испытывает определенные чувства. Во-первых, жизнь без чувств - это всего лишь жизнь по инерции, в которой нет никакого смысла. Так, в романе друг главного героя Андрей Штольц почти не испытывает чувств и живет по расписанию. Он не задумывается о смысле жизни, ни о чем не мечтает. Для него самое важное в жизни - это удачно выполнить все дела, найти выгоду в чем только можно. Во-вторых, человек живет тогда, когда у него доброе сердце, если это так, то его жизнь наполнена смыслом. Автору этого произведения больше нравится его главный герой, так как он все время мечтает, Илья Ильич простой, душевный, он любит всем сердцем и всегда задумывается, в чем же смысл жизни.

В заключение хочется сказать, что действительно жизнь может быть только тогда, когда человек мечтает, думает, мыслит и испытывает различные чувства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.