Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Религия это (Сочинение на свободную тему)

Слово «религия» я понимаю, как нечто духовное, содержащее в себе глубокий смысл, который не каждому дано понять. Сам по себе человек является духовным существом, поэтому очень важно место в его жизни должна занимать вера. Ведь вера прививает с детства понимание – что такое «хорошо» и что такое «плохо». Это происходит, потому что в большинстве религий описываются поступки людей и их последствия. Боязнь совершить какой-либо грех сдерживает многих людей от плохих действий. Но тогда появляется вопрос, можно ли считать веру искренней, если человек прикрывшись ей, идет на убийство. Я полагаю, что нет. Вера должна быть чистой, идти из души, человек должен отдаваться ей полностью. Только тогда веру можно считать искренней.

Религия дает человеку опору в жизни, веру в лучшее людям, которые на грани отчаяния.

Она способна поставить человека на ноги, не дает ему остаться одному даже в самой сложной ситуации. Мысль о том, что кто-то оберегает тебя – греет душу.

Существует очень много религий, и каждая из них содержит свою историю, свои правила и обычаи. И большую часть из них ты сможешь узнать только при личном общении с последователем той или иной веры. При контакте с разными народами я узнаю что-то новое о разных религиях, узнаю то, чего не написано в учебниках и пособиях. В большинстве случаев знания, которые я слышу, передавались из поколения в поколение. Все это, на мой взгляд, очень интересно для изучения и поможет в будущем общении с разными людьми, поможет лучше понимать их поступки и мысли.

Для меня религия, наверное, не играет определяющую роль в жизни. Скорее она находится на втором плане. Но, тем не менее, я верю в бога и верю в то, что он способен изменить что-либо. Верю , что он помогает людям, которые просят его искренне.

На самом деле, я не могу сказать, что отношу себя к какой-то определенной вере. В каждой религии я нахожу то, к чему лежит моя душа, и не понимаю для чего нужно разделение на такое больше количество религий. Я верю в то, что существует всевышний, главный бог, но в то же время я допускаю то, что он не один.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.