Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Исчезновение книги по тексту М.Осоргина (ЕГЭ по русскому)

Может ли наступить такое время, когда вдруг исчезнет книга? Ведь книга- это наше все, она может помочь в любой момент.Но, к сожалению, люди перестали читать. Это одновременно грустно и страшно.Из-за этого явления книга может исчезнуть .Именно такую проблему ставит М. Осоргин в своем тексте.

Автор считает, что исчезновение книги случится, "но к тому времени люди переродятся, и не будет больше ни любви, ни вымысла, ни наивной веры". Я мнение писателя разделяю.Когда-нибудь это случится и все, что украшало нашу жизнь, исчезнет.

В современном мире многие уже перестали читать книги, люди отдают свое предпочтение компьютерным играм, Интернету. Но существуют все-таки и такие люди, которые читают в электронных книгах.Книги эти не настоящие, нет того шелеста страниц, нет запаха краски. А те люди, которые любят это, они покупают книги или берут в библиотеках, потому что книга для них - это учитель, друг, детище. Поэтому умные люди читают книги, но если книги перестанут читать, тогда мир сойдет с ума.

Я думаю, что книги нужно сохранить, так как если не сделать этого, то наша духовная жизнь будет под угрозой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.