Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как воспитание влияет на поведение человека (Аргументы ЕГЭ)

В литературе есть множество примеров того, как воспитание влияет на поведение человека. К примеру, произведение Рея Брэдбери "Вельд" учит нас тому, что нельзя давать ребёнку всё, чего он только пожелает, потому что в будущем это может плохо аукнуться родителям. Питер и Венди были детьми, которых ни в чём не ограничивали и, когда взрослые обратили внимание на их странное, агрессивное поведение, уже стало поздно. Их нельзя было исправить. В итоге, дети убили своих родителей из-за того, что те решили отобрать их любимую "игрушку".

Обратимся к драме советского писателя и драматурга А.Г. Алексина "Безумная Евдокия". Родители разбаловали свою дочку Оленьку до такой степени, что она превратилась в самую настоящую эгоистку, считающую себя уникальной, особенной личностью.

Девушка не сопереживает близким ей людям. Её эгоцентричное, холодное поведение приводит к неблагоприятным последствиям - мать Ольги заболевает.

Вспомним также именитое произволение Дж. Роулинг "Гарри Поттер". Дурсли опекали своего сына до такой степени, что тот вёл себя неподобающе. Он грубил своему племяннику и обижал тех, кто был слабее. Такое поведение явно появилось из-за того, что родители вели себя слишком мягко с Дадли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.