Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема достижения мечты по тексту В.С. Токаревой (ЕГЭ по русскому)

Автор показывает нам историю талантливой девушки, которая хотела добиться успеха в музыкальной сфере. Героиня произведения любила играть на рояле. Дарить людям удовольствие от своего таланта стало делом всей её жизни. Хотя в итоге она не нашла истинную любовь и так и осталась со своей исполненной мечтой один на один. С другой стороны, Лариса, её подруга, не была столь же успешной в достижении конечной цели. Она не вышла замуж за преподавателя, который ей нравился, и девушке пришлось немного отредактировать свою мечту.

Тот "костёр любви", что ей хотелось "разжечь", Лариса чётко решила передать своим детям. Таким образом, её мечта хоть и не исполнилась, но продолжила жить.

В.С. Токарева хотела донести до нас мысль о том, что для достижения цели нужно стараться, а также не бояться идти на определённые уступки и жертвы.

Я согласна с мнением автора текста. Мечта - это нечто абстрактное. Её трудно как найти, так и достичь.

Попробую подтвердить свои слова некоторыми примерами. В произведении Теодора Драйзера "Финансист" главный герой с детства показывал задатки предпринимателя. Он любил деньги. Его мечтой было открыть своё дело и разбогатеть. Пройдя через многие трудности, у мужчины получилось претворить мечту в жизнь.

Вторым аргументом может послужить отрывок из биографии Марии Кюри. Она великая женщина, физик, обладательница двух нобелевских премий. Кюри достигла своей мечты. Ей удалось сделать несколько больших открытий в области физики. Ради исследования естественной радиации она пожертвовала собственным здоровьем.

Подводя итоги, хочу сказать, что достичь желаемого никогда не бывает просто. Это кропотливый труд, требующий серьёзных усилий и силы воли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.