Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Патриотизм состоит не в пышных лозунгах по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Что такое патриотизм? Я думаю, патриотизм - это любовь к своей Родине, месту, где ты вырос, жил. Патриотизм также - это и уважение к своей стране, к людям, живущим в ней, к природе. Но нужны ли для доказательства этого пышные речи? Я считаю, что нет. Настоящий патриот не станет говорить о том, как он любит свою страну. Он будет действовать. Действовать ради блага своей Родины. Не важно, какие это будут действия, главное, чтобы они шли от чистого сердца.

По моему мнению, Петя Ростов в романе-эпопее Л.Н. Толстого "Война и мир" был настоящим патриотом. Узнав о беде, которая обрушилась на Россию, он стал проситься в армию. Отец поддержал его идеи и записал Петю в полк на службу. Пете очень хотелось воевать по-настоящему и, когда его послали к Денисову, он остался у него, узнав. что они должны были идти в наступление.

Его стремление помочь Родине были искренними, не ради звания и наград.

Духом патриотизма проникнуты рассуждения Льва Николаевича Толстого о партизанской войне. Я считаю, что она показала отношение людей к своей стране. А именно уважение, стремление защитить ее. В основном, это были простые люди, собиравшие свои отряды против французов. Они шли на свой страх и риск. Они знали, что в любой момент их могут заметить. Но они шли. Эти люди - сильные духом.

В настоящее время люди уделяют меньше внимания развитию в себе патриотизма. Не каждый человек способен на защиту своей страны. Я считаю, что мы должны любить, уважать свою Родину и заботиться о ней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.