Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое любовь? Варинат 31 по тексту В.А.Каверина (ЕГЭ по русскому)

Что такое любовь? Любовь - это чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности к какому-то определенному человеку. Я считаю, что любить может не каждый, потому что немногие могут понять смысла этого прекрасного чувства. Для подтверждения моих слов предлагаю обратиться к тексту В.А.Каверина.

В отрывке этого прекрасного произведения мы можем увидеть такую историю: молодой парень Саня уезжал, по видимому, на службу. Девушка Катя влюбилась в него ещё давно и до сих пор чувствовала к нему симпатию, она очень не хотела, чтобы он уезжал. В тот момент Катя старалась запомнить его всего: и глаза, и рост, и его растрепанные волосы на макушке, и то, как он вставал на цыпочки.(Предложения 3-6) Когда поезд все же тронулся, то девушка шла рядом с вагоном и разговаривала с молодым парнем.

После этого она поехала провожать Ивана Павловича, который сказал ей, что она совершенно не знает Саню. Девушка сначала возмутилась, но потом поняла, что он был прав(Предложения 21-41). Саня изменился из-за своей профессии, будто он сам стал ее частью. Когда парень рассказывал о своих опасных полетах, то Кате казалось, будто он рассказывал о ком-то другом.(Предложения 43-48). Для девушки нужно было время, чтобы она могла узнать и принять этого парня таким, каким он является сейчас, и я очень надеюсь, что в их отношениях, впоследствии, все было в порядке.

В качестве второго аргумента, подтверждающего мои мысли, хочу привести пример из произведения Федора Достоевского "Белые ночи". Это произведение повествует нам о жизни мечтателя: молодой человек был совершенно одинок в своей жизни, у него ни друзей, ни любимой женщины, лишь раз он познакомился с одним мужчиной, но они так и не стали хорошими друзьями. Главного героя автор поэтому и прозвал мечтателем, потому что он все дни напролет только и делал, что мечтал, он не жил в реальности. Бывало даже так, что парень забывал, как возвращался домой. Однако в один день молодой человек увидел около своего дома молодую девушку, которая стояла около моста и тихо плакала. Мечтатель хотел к ней подойти, но она стремительно стала от него уходить, и лишь случай с пьяным гражданином помог мечтателю завести разговор с девушкой. Как оказалось впоследствии, девушку звали Настенькой, она жила с бабушкой, которая, бывало, не отпускала Настеньку далеко от себя. Как-то в один день к ним в другую комнату заехал жилец, в которого Настенька, спустя время, влюбилась, жилец должен был уехать в Москву по делам, но обещал, что вернётся за Настенькой. И вот наступил тот день, когда жилец все же приехал в Петербург, где жила Настенька, но он так и не навестил нашу главную героиню, по этой причине она же и плакала. После этой встречи наш главный герой-мечтатель влюбляется в Настеньку, они встречались всего 4 раза, но с каждым разом чувство влюбленности все усиливалось не только у мечтателя, но и у Настеньки, дошло все даже до того, что молодая пара хотела съехаться и жить вместе. Казалось бы, главный герой наконец-то нашёл свою спутницу жизни, свою судьба и вот они уже собираются жить вместе, но в этот момент объявляется тот самцы жилец, с которым Настенька все-таки уходит. Все мечты и ожидания мечтателя рушатся просто в одно мгновение. Спустя время парень получает письмо, в котором Настенька просит не обижаться на нее, а все равно продолжать любить.

Таким образом, любовь - это глубокое, эмоциональное и сильное сердечное чувство, присущее лишь немногим людям в этом мире. Однако, как бы не хотелось, любовь не всегда бывает взаимной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.