Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Львова Сергея Львовича (Школьные сочинения)

Автор данного текста Львов Сергей Львович - прозаик, критик, публицист, автор многочисленных статей о советской и зарубежной литературе, произведений.

Проблема, поднимаемая Львовым, - это проблема самовоспитания и самопознания. Данная проблема затрагивает интересы многих людей. Как сказал греческий философ Сократ: "Познай самого себя!". Бывает такое, что родители, семья, школа и различные коллективы недодают человеку многое, и человек должен сам саморазвиваться.

Автор утверждает так: "Из всех обстоятельств, формирующих человека, важнейшее - собственное сознательное отношение к собственной жизни, к собственным мыслям и планам, и прежде всего - к собственным действиям". Также Сергей Львович считает, что "важным условием самовоспитания многие писатели считали постоянный критический и требовательный самоанализ, то есть желание разобраться в своих мыслях, проверить свои поступки".

Проблема, выдвинутая автором, особенно актуальна в наши дни, потому что не каждый человек способен заниматься самовоспитанием.

А может, люди сами не хотят, ссылаясь на неблагоприятные обстоятельства, судьбу или среду? Главное - это желание самоотверженно стремиться к поставленной цели

Для раскрытия данной проблемы можно взять роман Тургенева "Отцы и дети". Нигилист Базаров полагал, что каждый человек сам себя воспитывать должен. А это удел сильных людей.

В романе Лермонтова "Герои нашего времени" Печорин в своем дневнике беседует с самим собой, оценивает свои поступки, анализирует жизнь, что свидетельствует о глубине этой личности. Многим людям, прошедшим путь самовоспитания, свойственно соотносить на бумаге свои поставленные задачи.

Таким образом, поставленная проблема Львовым затрагивает интересы многих людей, и я попытался доказать её злободневность. Главное - не ссылаться на неблагоприятные условия, а иметь желание достичь поставленной цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.