Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема взаимоотношений отцов и детей и Проблема предательства детьми своих родителей (Аргументы ЕГЭ)

Тема взаимоотношений отцов и детей отражена во многих литературных произведениях. Для того, чтобы более полно раскрыть эту тему рассмотрим несколько основных проблем, которые связанны с данной темой. Одной из них является проблема предательства детьми своих родителей.

Как часто мы вспоминаем о своих матерях? А об отцах? Любим ли мы их так, как любят нас они? А ведь нужно помнить, что именно эти люди подарили нам жизнь, дарили частичку своей души.

В рассказе К. Паустовского "Телеграмма" показано, как девушка Настя предала свою мать. Она была так увлечена работой, что забывала о Екатерине Петровне. Женщина не видела свою дочь уже три года, она живет одиноко. Ее единственная дочь Настя жила в Ленинграде, она не писала своей матери писем, только раз в два-три месяца переводила ей двести рублей.Настя была так увлечена своей работой, что скомкала телеграмму, извещавшую о том, что ее мама умирает.

Настя приехала лишь на второй день похорон, не дождалась Екатерина Петровна свою дочь. И этот груз Настя увезла с собой. Мне кажется, что девушка должна была понять, как ужасно она поступала, не вспоминая и не заботясь о своей матери. А ведь старушке всего то и нужно было, чтобы дочь хоть изредка сама писала письма, приезжала.

Великий русский писатель Александр Сергеевич Пушкин в своей повести "Станционный смотритель" показывает предательство Дуни. Девушка покинула родительский дом и сбежала вместе с офицером Минским, который останавливался на их станции.Отец пешком отправился в Петербург, чтобы найти свою дочь. И однажды старику посчастливилось увидеть дочь.Дуня была пресрасно одета, но, заметив отца, Дуня вскрикнула и Минский вытолкал его на улицу.Три года не видел старик свою дочь.А когда рассказчик вновь попал на станцию, он узнал, что смотритель умер и Дуня приезжала к нему на могилу и очень долго пролежала там.

Мы должны быть благодарны свои родителям и не забывать о них, потому что это может погубить пожилых людей. Ведь одиночество страшнее смерти, а как одиноки старые, брошенные детьми, родители.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.