Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение к ОГЭ Выбор По Е. Гриш­ков­цу (Гиа по русскому)

Я считаю, что выбор – это то с чем человек сталкивается каждый день. Так что же такое выбор? Это, конечно же, самоопределение личности в отношении принципов, решений и действий. Предпочтение одного другому – жизненная необходимость для человека, который, проживая жизнь, вынужден постоянно выбирать между добром и злом.

Автор данного текста придерживается такой же точки зрения. Чтоб доказать свою и авторскую точку зрения я приведу ряд аргументов. В предложениях №31-33 говорится о том, что главный герой рассказа очень хочет с головой погрузиться в учебу.

Он готов полностью отдаться науке, в нем полно энергии. Но главная проблема для него – неопределенность. Рассказчик никак не мог выбрать науку, которой ему хотелось бы заниматься. Где-то его смущали преподаватели, а где-то сама суть учения, но негасимое желание учиться не покидало героя. Ему необходимо было сделать для себя выбор, который во многом определил бы его дальнейшую жизнь.

Вторым аргументом, доказывающим мое мнение, может стать пример из моей жизни. В настоящее время я стою перед очень сложным и важным выбором, который решит мою дальнейшую жизнь – выбор профессии. Это очень сложный выбор для каждого выпускника, как девятого, так и одиннадцатого класса. Каждый из нас должен будет определить для себя то, что мы хотим получить, сделав этот выбор. Никому не хотелось бы ошибиться, по этой причине мы, как никто другой, осознаем все влияние выбора на нашу жизнь.

В повседневной жизни мы постоянно совершаем какой-либо выбор. Это может быть выбор блюда на завтрак или выбор человека, с которым нам предстоит связать жизнь. Выбор – неотъемлемая часть нашей жизни, несущая в себе незначительное и колоссальное значение одновременно. По этой причине необходимо очень ответственно подходить к нему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.