Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ настоящее искусство по тексту Паустовского (Гиа по русскому)

На мой взгляд, искусство – это форма познания жизни, образное осмысление действительности. Так же искусство призвано сохранять человеческое в человеке. Только такое искусство можно назвать настоящим. Искусство делает человека лучше, заставляет его задумываться о смысле жизни, иными словами искусство бдит душу человека.

Автор предложенного для анализа текста К.Г. Паустовский считает также.

В доказательство своей и авторской точки зрения я могу привести следующие аргументы. Доказать мою точку зрения могут предложения №32, 33. В этих предложениях говорится о том, что главный героя рассказа не побоялся народного суда и сохранил достояние великого художника, вышедшего из этой деревни. Он понимал, какую ценность представляли эти медные доски для будущего поколения и для всей страны.

Еще одним аргументом, доказывающим мое мнение, стал случай из моей жизни. Несколько лет назад я совершенно не интересовалась искусством. Но в один день мы с родителями решили отправиться в музей на выставку творчества зарубежных художников 18-19 века. Этот поход в музей изменил мое представление об искусстве живописи и обо всем искусстве вообще. Я начала интересоваться различными полотнами самых разных художников и со временем сама стала заниматься акварельной живописью. На сегодняшний день я храню много рисунков и отправляю некоторые на различные конкурсы и выставки творчества юных художников. Я навсегда осталась открыта новому и не перестану интересоваться различными произведениями, меняющими и дополняющими мое мировоззрение.

В заключении я хочу сказать, что настоящее искусство способно изменить человека, открыть ему много нового, рассказать о событиях прошлого, настоящего или будущего. Искусство – самая дорогая драгоценность человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.