Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба и любовь (Сочинение на свободную тему)

Дружба и любовь - очень близкие друг к другу понятия, как бы то ни было. Не заводи дружбы с тем человеком, которого не можешь уважать или любить.

Не для кого не секрет, что основа нашего общения - наши друзья. С некоторыми мы редко видимся, с некоторыми отношения остыли из-за течения времени или расстояния, а с некоторыми мы каждый день горячо обсуждаем последние новости и разделяем любую печаль и радость. Разве можно не испытывать тёплых чувств к людям, которым мы полностью доверяем и с которыми делимся своими самыми сокровенными тайнами, которые порой даже не говорим родителям? Конечно нет! Вместе с этим, вряд ли вы будете поддерживать такие отношения с человеком, которого не уважаете - вам всегда будет неловко находиться рядом с ним, если вы будете считать его репутацию дурной, никогда не сможете поговорить по душам, чтобы, не дай Бог, вас не начало что-то связывать, и уж тем более не станете инициатором куда-нибудь сходить погулять или пригласить к себе в гости.

В вашем общении всегда будет осторожность и подозрительность, быть может, он - ваш самый преданный фанат, но если в ваших глазах этот человек двуличный лжец, вы вряд ли согласитесь даже дать свой номер.

Дружба зарождается в доверии и взаимоуважении, укутываясь в уют и взаимные интересы. Несомненно, в каждой дружбе есть чувства, как и в любви, а некоторые даже считают, что любовь между девушкой и парнем невозможна без дружбы. Кто-то наоборот твердит о том, что дружбы между ними не бывает - бывает любовь, ненависть, безразличие, но не дружба.

Как я считаю, дружба возможна и даже нужна в любви. Ваш молодой человек или девушка, в первую очередь, должен или должна быть вашим самым близким другом. Именно со своей второй половинкой вы можете почувствовать не только все краски любви и страсти, но и настоящей дружбы, где море веселья и океан смеха.

Никогда не стоит забывать о том, что любовь и дружба неразрывно связаны, что если вы не можете полюбить человека как родного брата или сестру, то вряд ли ваши глубокие отношения дойдут до чего-то хорошего, если вообще дойдут до уровня глубоких отношений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.