Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Шахта Промышленная (Воркута) (*Общие критические статьи)

В поселке Промышленный (Воркута) было аж две шахты: Центральная и Промышленная. Сегодня мы поговорим о шахте "Промышленная". На самом деле о ней меньше известно, так как она открывалась уже потом и история её закрытия не совсем мне понятная.

Была построена в 1955 году, расцвет поселка, рабочие приезжали сюда, так как было много работы - две шахты нуждались в рабочей силе. 900 тысяч тонн угля должна была давать эта шахта. Это предприятие было градообразующим и понятно, что от судьбы шахты зависела и судьба города.

Причина закрытия неизвестна, есть информация, что она самозакрылась из-за неуплаты зарплаты рабочим. Но позже, в 1995 году, её официально закрыли, при этом некоторая компания полностью убрала все здания, которые относились к шахте, а так же уничтожили все входы в шахту.

Создается такое впечатление, что сделали это для того, чтобы убрать это пятно, историю этого поселка. Не было бы интернета - не осталось не фотографий, не информации, не судьбы, никто бы ничего о ней не знал, только память тех, кто был там напоминала о некогда процветающей шахте "Промышленная".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском