Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Вареньке по рассказу После бала (Толстой Лев Н.)

Дорогая Варенька!

Спешу написать Вам это письмо, дабы объяснить сложившуюся ситуацию и мое странное поведение. Прошу Вас простить меня за то, что я так скоропостижно прервал любые наши с Вами отношения. Надеюсь, что после моих объяснений Вы все поймете и перестанете искать встреч со мною.

Дело в том, что после нашей встречи на балу, я, будучи очень взволнован, решил прогуляться по улице. По пути прогулки я стал свидетелем очень неприятной сцены, которая вкорне изменила мою жизнь и отношение к окружающему миру. Этим утром я видел Вашего отца,

Варенька. Он вместе с солдатами вел пленного татарина, на которого градом сыпались удары шпицрутенами. Не могу передать Вам, какая боль и бессилие отразились на лице этого человека. И не могу описать противоречивых чувств, овладевших мною. Я прекрасно понимаю, что это работа Вашего отца.

Но все же, тот человек, который был с вами на балу и тот, что был на улице тем утром – совсем разные люди. Вы в этом не виноваты. Скорее всего, Вы даже не знаете, чем занимается ваш отец на службе. Но я совершенно уверен, что уже никогда не смогу смириться с этими событиями и обращаться с Вами так, как Вы этого заслуживаете. Мы не сможем больше видеться.

Прошу меня простить.

Искренне ваш,

Иван.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском