Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Июньские работы (Сад и огород)

В июне фруктовые деревья начинают закладывать плодовые почки — основы будущего урожая года. Поэтому все работы в саду направлены на создание наиболее благоприятных условий для нормального развития побегов плодов и ягод, на защиту их от вредителей и болезней.

Чтобы не осыпались завязи при сухой и жаркой погоде плодовые и ягодные культуры поливают. Особенно нуждается в поливе чёрная смородина.

На участках земляники вырезают появившиеся усы.

Для подкормки деревьев, кустарников, декоративных растений, овощей в этом месяце особенно важны азотистые удобрения, прежде всего органические (коровяк, навозная жижа, птичий помёт) и минеральные (мочевина и аммиачная селитра). Подкормку лучше совмещать с поливом. Эту процедуру надо провести сразу после цветения растений.

Подкормки желательно сочетать с поливом или проводить их после обильных дождей на 3-4 летнее дерево необходимо одно ведро раствора, на 5-15 летнее 2-3 ведра, на 15-20 летнее 4-6 вёдер, на 20-30 летнее до 10 вёдер.

На взрослый куст крыжовника или смородины расходуется около ведра подкормки, на куст малины в два раза меньше. При влажной погоде удобрение можно применять в сухом виде, разбрасывают их по поверхности и заделывают в почву граблями. Если нет органических удобрений применяют минеральные (2 столовые ложки на 10 л. воды).

Непременно соберите на кустах смородины и крыжовника повреждённые преждевременно покрасневшие ягоды вместе с находящимися в них гусеницами обновки, уничтожьте их в кипящей воде.

Деревья опрыскивают раствором мочевины (50 г. на ведро воды), к которому хорошо добавить древесную золу (50 г. на ведро). Через 20 дней эту процедуру нужно повторить. Малину следует подкармливать только один раз в начале роста завязей.

При появлении 5-6 листа у огурцов опытные огородники прищипывают верхушки растений.Это способствует ускорению появления и роста боковых плетей, на которых значительно больше женских плодообразующих цветков, чем на главной плети. Растения в это время обычно не поливают, временное подсушивание почвы способствует образованию завязей.

Гладиолусы первый раз подкармливают, когда у них образовывается 4 лист (40 г. калиевой селитры на квадратный метр). Когда появятся бутоны подкармливают ещё один раз, добавив к селитре ещё 40 г. суперфосфата.

Подкормите органическими и минеральными удобрениями все овощные и цветочные культуры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском