Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждение 15.3 Что такое отзывчивость? ОГЭ 9 класс (Школьные сочинения)

Отзывчивость – это стремление людей откликнуться, готовность помочь в трудной ситуации. Безусловно, наша жизнь без такого важного качества, как отзывчивость, стала бы гораздо тяжелее. Так какую же роль играет отзывчивость в нашей жизни? Почему отзывчивость так важна в отношениях между людьми?

Отзывчивость – своеобразный маяк в жизни общества. Каждый день мы можем наблюдать, как неравнодушные к чужим бедам, люди приходят на выручку нуждающимся. Люди стремятся помогать окружающим, веря, что и им однажды протянут руку помощи. Я считаю, что отзывчивость является неотъемлемой составляющей в отношениях между людьми. Искреннее желание помочь человеку, не надеясь при этом получить что-то взамен, возникает лишь в случае полного доверия между собеседниками.

Отзывчивость, то качество, без которого человеку пришлось бы несладко. Люди, обладающие дружелюбным и отзывчивым характером – настоящие спасители.

Значимость такого качества, как отзывчивость не вызывает сомнений. Это понятие заключает в себе множество эмоций и дарит людям возможность оказывать и получать помощь, осознать, что в этом мире они не одни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.