Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастье было так возможно, так близко (Школьные сочинения)

Жизнь иногда бывает так непредсказуема, так невероятна. Подобно реке, стоит лишь перекрыть ей один путь, она моментально находит другой, заставляющий ее идти совершенно другим руслом. Перекрыть путь реке может каждый, но лишь тот, кто знает, с какой целью он это делает, лишь тот, кто продумывает каждую деталь своего плана, получает превосходный результат.

Некоторые люди думают, но не задумываются. Не задумываются о последствиях. Это происходит со многими в жизни. Так поступил Онегин - не подумал о том, чего он действительно хочет добиться в этой жизни, ради чего он каждое утро встречает рассветы и по вечерам провожает закаты. Возможно, если бы он не отказал Татьяне, а проявил бы взаимность, в конце произведения мы бы увидели историю одной прекрасной семьи, которая живет душа в душу: Евгений стал ответственным и уважаемым мужчиной, Татьяна поддерживает его во всем и они прекрасно ладят друг с другом, а по вечерам, они пьют вино за ужином перед горящим камином в своем уютном поместье и наслаждаются идеальной жизнью.

Их чувства были бы искренними, а отношения – доверительными. Но обстоятельства сложились по-другому: Татьяна не чувствует абсолютно ничего к своему новому мужу, всегда важна, горда и ничем непоколебима, не так как была прежде, а Онегин несчастлив и печален и больше не имеет в жизни абсолютно никакого смысла… будто живет впустую.

Думаю, это одно из тех решений, которое действительно было принято неверно. Никто не остался счастлив после такого поворота событий. Если бы все сложилось иначе, если бы Онегин подумал, прежде чем говорить, он, возможно, получил бы смысл жизни, ведь счастье было так близко, так возможно. Он упустил свой шанс на хорошую жизнь – то, чего люди добиваются долгими годами и упорным трудом, он упустил за 5 минут…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.