Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что лучше книга или фильм? (Школьные сочинения)

Книги или фильм? Этот вопрос, наверное, стоит ребром с тех пор, как человечество открыло для себя новый мир - мир кинематографа.

На самых ранних порах фильм и не думал становиться соперником книги, однако в продолжении времени человек всё больше поглощался фильмами, забывая про книги. Точнее не забывал, но они значили для него пустое место. Фильм оказался миной замедленного действия. Он всё больше заставлял людей расслабляться, а с тех пор, как он появился в каждом доме, он и вовсе привязал своих обладателей к дивану.

В 21 веке люди разделились. Кто-то утверждает, что читать необходимо, что это источник жизни, а кто-то говорит, что это вовсе и не нужно.

Попробуем разобраться, чем же книга выигрывает у фильма и почему же ее так незаслуженно начали забывать?

Конечно, хороший фильм лучше плохой книги, но хорошая книга стоит 10 великолепных фильмов.

Во-первых, книга - это тот же фильм, только в ней нет ограничения на спецэффекты, качество.

То, что может показать человек довольно ничтожно по сравнению с тем, что рисует нам воображение. Но это не значит, что всё - открыл книгу, прочитал и у тебя будет идеальная картинка. Вовсе нет. Фантазию нужно и можно развивать. Именно поэтому двух лиц, которые читают одну и ту же книгу, только один читает запоем и за всю жизнь перечитал огромное кол-во книг и у того, кто прочитал книжек 10, да и то не самых лучших авторов, будет разное восприятие.

Во-вторых, книга вмещает больше информации, больше диалогов, каких-то описаний и моментов, потому что как бы фильм хорошо не снимали, там все будет недоставать каких-то действий, приключений или туда будут добавлять от себя, например меняя персонажа вплоть до противоположного героя.

Я считаю, что книга лучше фильма, но всё же я думаю, что книги и фильмы должны быть партнерами, взаимно дополняя друг-друга, а не "врагами".

Потому что книга и без достижений техники будет жить, был бы листок да перо или карандаш и т.д.

А вот фильм проживет без электроники?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.