Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё отношение к русскому языку (Сочинение на свободную тему)

Как же хорошо и прекрасно, что я родилась именно в России! Для меня русский язык — это родной язык. С самого раннего детства я слышала его из маминых уст. Она читала мне сказки и пела на ночь колыбельные. Постепенно я научилась разговаривать на нём. Я очень люблю русский язык, и поэтому он дорог мне. Всё-таки это частичка меня, моей семьи, и отношусь я к русскому языку очень трепетно.

Взрослея, я уже стала осознавать, как велик и красив русский язык. Читая русскую литературу, я не перестаю восхищаться своим родным языком и удивляться ему. Самые различные чувства, переживания и поступки можно описать с помощью русского языка. Мой родной язык очень эмоционален, оригинален и богат неповторимыми фразами. На нём всю жизнь разговаривали такие великие и всемирно уважаемые люди как Ломоносов, Достоевский, Суворов, Кутузов.

Его полюбили всем сердцем София Палеолог, Екатерина Великая, урождённая немка.

В очередной раз я убедилась в могуществе, богатстве и мелодичности русского языка, начав изучать английский язык в школе. В английском языке нет того многообразия слов, лексика очень скудная.

Я полностью согласна с известным и расхожим выражением из прозы всемирно известного русского писателя и прозаика Ивана Сергеевича Тургенева: "О, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!".

Я горжусь тем, что разговариваю на таком чудесном и прекрасном языке. Мне посчастливилось владеть таким языком, и поэтому я считаю, что наша святая обязанность заключается в том, чтобы мы сохранили его ещё на очень долгие времена.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.