Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Онегин влюбился в Татьяну? Почему не сложилось счастье Онегина и Татьяны? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

После трех лет путешествий, Онегин возвращается в Петербург, где он узнает, что Татьяна вышла замуж. После посещения её дома, он влюбляется в неё и признается в своих чувствах, несмотря на замужество Татьяны. Что же его поразило в Татьяне и почему не сложилось счастья Татьяны и Онегина?

Татьяна, помня урок Онегина, научилась "властвовать собою", скрывать свои чувства и это больше всего поражает Евгений Онегина. Почему же Онегин влюбляется в Татьяну? Один из основных признаков - Онегин открывает душу Татьяне, рассказывает о своих истинных чувствах, весь смысл его жизни завязывается в Татьяне.

Истинная любовь готова довольствоваться малым. Он готов отдать все мысли, всю душу, всю судьбу своей возлюбленной. Любовь затмевает рассудок, лишает способность рассуждать логично. Душа открывается для новых чувств и впечатлений (Онегин стал читать романы). Любовное страдание вызывает болезненное состояние.

Возможное близкое счастье не сложилось, несмотря на взаимную любовь героев, целостность натуры Татьяны, её нравственная чистота, душевная гармония несовместимы с ложью, изменой, предательством. Милый идеал русской женщины Александр Пущкин воплотил в образе Татьяны Лариной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.