Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по пословице За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь 5 класс. (Школьные сочинения)

Однажды ученик шестого класса Костя Петров решил подготовить уроки сразу по двум предметам. Достал тетрадь по русскому языку, учебник по истории и принялся за дело. Глаза про вавилонского царя Хаммурапи читают, а руки сочинение о летнем отдыхе пишут. Не прошло и часа, как все было делано. Красота! "Проверять не буду", решил Костя. Зачем? Только время напрасно потеряю, лучше пойду погуляю".

Утром приходит Костя в школу, сдает учителю тетрадь, сидит довольный, улыбается. Сосед по парте спрашивает: Почему ты смеешься? А Костя отвечает: "Я вчера всю домашнюю работу выполнил и нагулялся вволю!" В конце урока подходит к нему учительница: "У тебя, Петров, двойка! Вначале я даже проверять не хотела: написано неразборчиво, криво, половина слов пропущена.

А когда проверила, подсчитала ошибки, чуть в обморок не упала: двадцать три ошибки! Да и понять, о чем ты хотел написать, я не смогла. Собиралась тебя к директору отвести, но пожалела."

Костя не очень сильно огорчился: "Ничего страшного. На истории пятерку получу". Но только с историей тоже не повезло.

Едва он начал рассказ про царя Вавилона из страны Хаммурапи, все в классе развеселились. Учитель Костины труды единицей оценил.

Хмурится Костя. Видно, правду говорят: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь."

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.