Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какую роль в жизни Васи сыграла дружба с детьми подземелья? (Короленко В. Г.)

Васю с детства учили, что бедняки - это плохие люди. Дружба с детьми подземелья изменила Васю и его мировоззрение. Мальчик подружился с отцом, стал добрее, начал формироваться характер мальчика.

Пан Тыбурций и Валек рассказывали Васе о благородных поступках его отца как честного судьи и хорошего человека. В сердце мальчика появилась сыновья гордость и, одновременно, глубокая печаль, так как мальчик думал, что отец никогда не полюбит его.

После того как в доме обнаружили пропажу куклы, отец вызвал Васю на серьёзный разговор и обвинил его в воровстве. Но Вася предан своим друзьям и ни за что не выдаст их.

После того, как появился пан Тыбурций и рассказал, что Вася вовсе не вор, а добрый и отзывчивый мальчик, отец просит прощения у своего сына.

Вася предлагал достать еду из дома, носил яблоки Валеку и Марусе, что говорило о его доброте.

Вася любил своих друзей и хотел сделать что-то хорошее для них.

Всю жизнь Вася считал, что воровство - это преступление. Мальчик был поражён, когда Валек украл булку. Вася думал, что все люди имеют деньги. Он горько заплакал, когда осознал, что его друзья - нищие. В процессе дружбы с детьми подземелья Вася понял, что не все бедняки плохие люди.

Дружба с детьми из дурного общества изменила Васин взгляд на жизнь. Мальчик стал добрее, научился дружить. В его характере появляются черты настоящего мужчины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.