Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Яковлева Дети никогда не запоминают мать молодой, красивой (ЕГЭ по русскому)

Родители - это самые дорогие, близкие и любимые люди для ребенка на протяжении всей его жизни. Но часто ли дети показывают родителям, как они их любят? Это один из вопросов, поднятых Ю.Я.Яковлевым в своем рассказе.

Раскрывая данный вопрос на примере главного героя, автор говорит нам о том, что вырастая, мы начинаем «стесняться» излишней нежности к родителям, особенно боимся проявлять ее на людях, что очень ошибочно. Да и вообще, для детей любовь к родителям является чем-то «естественным и обязательным», поэтому они не считают важным признаваться в ней.

Автор призывает нас не стесняться своих чувств к родителям и как можно чаще говорить о своей любви к ним. Матерям и отцам очень важно знать, что мы их любим, что они нам нужны.

Порой только ощущение этого помогает перенести все тяжкие невзгоды жизни.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, никто и никогда не будет любить нас сильнее, чем родители, они подарили нам жизнь и этот дар бесценен. Сколько сил и заботы было вложено в наше воспитание… В любви к родителям нет ничего постыдного, и мы не должны стесняться говорить о ней.

Данная проблема хорошо освещена в романе И.С.Тургенева «Отцы и дети». Главный герой которого, Евгений Базаров, очень редко навещал своих родителей. Время шло, они старели, но сын не придавал этому значения. Впоследствии, он осознал свою ошибку, но было поздно - его настигла смерть.

Также, могу привести пример из своей личной жизни. Меня с малых лет воспитывал не родной отец, но я считала его родным. Для меня он был не только отцом, но и другом. Страшно подумать что - бы могло из меня получится, если бы не папа. Я очень любила его, хоть и не говорила ему об этом в силу своего закрытого характера. Вскоре отец серьезно заболел… А я так и не успела сказать ему главных слов.

Не нужно стеснятся говорить о своих чувствах родителям, ведь мы не знаем, когда мы их видим в последний раз.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.